• Главная
  • Атырауские таэквондисты завоевали три медали на чемпионате мира
15:00, 8 декабря 2022 г.

Атырауские таэквондисты завоевали три медали на чемпионате мира

фото: Региональной службы коммуникаций Атырауской области.

фото: Региональной службы коммуникаций Атырауской области.

Атырауские таэквондисты вернулись с победой с чемпионата мира, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В столице Ирана городе Тегеране с 23 по 29 ноября прошел чемпионат мира CISM по таэквондо среди военных.

Атырауские таэквондисты завоевали три медали на чемпионате мира, фото-1, фото: Региональной службы коммуникаций Атырауской области.

фото: Региональной службы коммуникаций Атырауской области.

В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из более чем 20 стран мира, от команды Вооруженных сил РК выступили 11 спортсменов. В составе национальной сборной Казахстана выступили три спортсменки. Женская команда Атырауской области во главе с Сауле Сардаровой завоевала несколько наград: в частности, Мария Севостьянова в весовой категории 57 кг завоевала золото, Нурай Бауыржанова в весовой категории 49 кг – серебро и Жансель Дениз в весовой категории 73 кг – бронзу.

Атырауские таэквондисты завоевали три медали на чемпионате мира, фото-2, фото: Региональной службы коммуникаций Атырауской области.

фото: Региональной службы коммуникаций Атырауской области.

– Из Атырауской области в соревнованиях приняли участие три спортсменки. К этому чемпионату мы готовились два месяца, неоднократно проходили учебно-тренировочные сборы. Ранее мы участвовали в международных соревнованиях. Я рада за своих учеников. На такой большой арене они повышают авторитет нашей страны, и это для меня – большое счастье, – сказала старший тренер Сауле Сардарова. 

Отметим, что в настоящее время в спортивных школах Атырауской области таэквондо занимается 1 031 спортсмен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #таэквондо
Объявления
live comments feed...