• Главная
  • В Атырау создана рабочая группа по контролю за подачей тепла в жилые дома и на социальные объекты
15:00, 7 декабря 2022 г.

В Атырау создана рабочая группа по контролю за подачей тепла в жилые дома и на социальные объекты

фото: пресс службы акима Атырауской области

фото: пресс службы акима Атырауской области

Ситуация по обеспечению теплоснабжением жилых домов и социальных объектов находится под личным контролем акима области Серика Шапкенова, передает пресс служба акима Атырауской области.

Сегодня ночью из-за аварии котла в тепловом пункте микрорайона «Нурсая» в девяти многоэтажных домах отключилась подача отопления в квартиры. Принятыми экстренными мерами к утру подача тепла была восстановлена. В первой половине дня в этот микрорайон выезжал заместитель акима области Кайрат Нуртаев, который встретился с жильцами домов  46,48,54,53 а также лично проверил отопление в нескольких квартирах. 

В Атырау создана рабочая группа по контролю за подачей тепла в жилые дома и на социальные объ..., фото-1, фото: пресс службы акима Атырауской области

фото: пресс службы акима Атырауской области

Во время встречи с жильцами К.Нуртаев напомнил, что любое изменение отопительной линии в квартирах, не предусмотренное по технологии, влияет на всю систему отопления всего дома. В ходе собрания было отмечено, что подача центрального отопления функционирует в рабочем порядке. При этом выяснилось, что руководство коммунальное обслуживание жилых домов (КОЖД) не проводило своевременную диагностику системы отопления дома. 

Как рассказал Кайрат Нуртаев, для решения проблем с подачей тепла в жилые дома микрорайона «Нурсая» создана рабочая группа, в которую входят представители госорганов и коммунальных предприятий. Рабочая группа занимается вопросом контроля теплоснабжения жилых домов и социальных объектов. 

По информации отдела жилищно-коммунального хозяйства городского акимата, на сегодня подача тепла от Атырауской теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) осуществляется в полном объеме на все тепловые пункты города согласно нормативным требованиям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырыау #ЖКХ
Объявления
live comments feed...