• Главная
  • В АТЫРАУ НАЧНУТСЯ РАБОТЫ ПО ВОДОСНАБЖЕНИЮ ВОСЬМИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ
15:00, 1 декабря 2022 г.

В АТЫРАУ НАЧНУТСЯ РАБОТЫ ПО ВОДОСНАБЖЕНИЮ ВОСЬМИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

иллюстративное фото с сайта pixabay.com

иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности руководителя областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Данияр Мукишев, сообщает редакция сайта atpress.kz.

В этом году завершено строительство и сданы в эксплуатацию водопроводные сети в шести сельских населенных пунктах - Көкарна, Қаракөл, Айдын, Бүйрек, Қосқұлақ, Кенбай. 

- А в населенных пунктах Аққора, Қоныстану, Қоғам, Кенбай разъезді, Соркөл, Былпылдақты, Сарқұмақ, Қоңыраулы, Бала Ораз, Атамбаев, Есмахан, Көздіқара, Томан, Қошалақ будут проведены работы по строительству водопроводных сетей и установке комплексных блок-модулей очистки воды. В населенных пунктах Аққора, Қоныстану, Қоғам, разъезд Кенбай, Соркөл, Былпылдақты, Сарқұмақ, Қоңыраулы разработана проектно-сметная документация, а также предусмотрены средства для строительства водопровода. Если работы по водоснабжению начнутся в первом квартале следующего года, то вероятно, что завершены они будут до конца того же года, - сказал Д. Мукишев. 

По его словам, на сегодняшний день централизованным водоотведением охвачены города Атырау, Кульсары и 11 населенных пунктов. Также есть три канализационных очистных сооружения, которые находятся в городе Атырау, в поселках Макат и Индер. В этом году продолжается модернизация канализационного очистного сооружения на правом берегу города Атырау. Также проводятся работы по модернизации фильтровальной станции №5 в городе Атырау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #водоснабжение
Объявления
live comments feed...