• Главная
  • Газ доставили на 25 АЗС в Атырауской области
10:00, 18 ноября 2022 г.

Газ доставили на 25 АЗС в Атырауской области

Изображение StockSnap с сайта Pixabay

Изображение StockSnap с сайта Pixabay

Поставлено 264 тонны газа.

В управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства сообщили, что ТОО «PromGaz» заключило соглашение на приобретение 1 600 тонн сжиженного нефтяного газа ТОО «Тенгизшевройл». Из них уже поставили 264 тонны газа.

«Кроме того, заключается контракт на поставку 1 000 тонн газа в газозаправочные учреждения. С «Qazaq oil» из 700 тонн поставлено 350 тонн газа, из 400 тонн – 250 тонн от ТОО «Gas Processing». Также заключили дополнительный контракт на приобретение 1 000 тонн газа от ТОО «СНПС-Актобе», в результате чего на 10 станциях в городе, на 15 в районах реализуется сжиженный газ. Сейчас остаточные запасы голубого топлива в области составляют 300 тонн. Остаток газа, выделенный министерством энергетики, планируют поставить до конца месяца. А после полноценного запуска ТОО «АНПЗ» в области со следующего месяца не будет дефицита сжиженного нефтяного газа», – отметили в ведомстве.

Предельная цена на газозаправочных станциях области составляет 50 - 55 тенге. Столкнувшиеся с фактами превышения цены могут обратиться в акимат.

Напомним, в регионе возник дефицит газа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...