• Главная
  • Совет по этике рассмотрел дела чиновников Атырауской области
18:00, 26 января 2022 г.

Совет по этике рассмотрел дела чиновников Атырауской области

Изображение StockSnap с сайта Pixabay

Изображение StockSnap с сайта Pixabay

25 января текущего года на заседании Совета по этике были рассмотрены дисциплинарные дела и заслушаны отчёты соответствующих должностных лиц, сообщили в пресс-службе акимата области.

В частности, руководитель аппарата акима Махамбетского района, несмотря на ранее неснятое дисциплинарное взыскание, в период своей временной нетрудоспособности, использовав служебный автотранспорт, нарушил требования законодательства, в связи с чем Советом по этике была внесена рекомендация об освобождении от занимаемой государственной должности.

На руководителя Ревизионной комиссии по Атырауской области рекомендовано наложить дисциплинарное взыскание в виде «строгого выговора» в связи с тем, что он не смог установить деловые и доброжелательные отношения в коллективе. Это явилось поводом для критики.

«Также, в связи с необоснованным досрочным снятием дисциплинарного взыскания и незаконным премированием акима Есбольского сельского округа должностными лицами акимата Индерского района в размере 656 609 тенге, решением Совета по этике внесено предложение об осуществлении мер по возврату премии в бюджет государства и рассмотрении дисциплинарной ответственности соответствующих должностных лиц», - рассказали в ведомстве.

Кроме этого, руководителю Атырауского городского отдела занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния, допустившей грубость в отношении с подчиненным, вынесено решение о наложении дисциплинарного взыскания в виде «замечания».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#власть #Атырау
Объявления
live comments feed...