
18:00, 2 декабря 2021 г.
Членов ОПГ осудили в Атырауской области

Изображение Arek Socha с сайта Pixabay
Они нанесли ущерб государству в размере 700 миллионов тенге.
Ещё одних обнальщиков выявили в Казахстане. На этот раз в Атырауской области.
Члены ОПГ от имени аффилированных компаний – ТОО «Атырау Инвест Групп», ТОО «БР-Групп», ТОО «Ербек-компани» с 2017 по 2019 годы осуществляли свою незаконную деятельность, выписывая фиктивные счета-фактуры предприятиям региона. В общей сложности «клиенты» ОПГ не доплатили казне 715 миллионов тенге.
«Главный организатор Даулетьярова осуждена к семи годам лишения свободы, соучастники Баткаев и Джусупов – на пять и 5,5 лет соответственно», - сообщили в АФМ.
АФМ сегодня также сообщил о пресечении незаконных игр в покерв Карагандинской области и выявлении факта хищения госсубсидий в Туркестанской области.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:08
16 сентября
Объявления
08:18, 10 сентября
12:01, 12 сентября
16:14, 16 сентября
15
12:00, 12 сентября