• Главная
  • Дело заместителя акима области Кайрата Нурлыбаева передали в атырауской суд
14:40, 26 ноября 2021 г.

Дело заместителя акима области Кайрата Нурлыбаева передали в атырауской суд

inCity.kz

inCity.kz

В Атырау дело замакима области Кайрата Нурлыбаева передали в суд.

В городской суд №2 поступило уголовное дело заместителя акима Атырауской области Кайрата Нурлыбаева, обвиняемого в растрате бюджетных средств в размере 80 млн тенге.

Кроме замакима области по этому делу перед судом предстанет и 55-летний директор кооператива "Бұйырғын" Нурлан Бисембаев. Они обвиняются по ч. 4 ст. 189 УК РК ("Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере"). Уголовное дело состоит из 14 томов, прокуратура Атырауской области передала дело в суд в электронном формате, передаёт «АЖ».

Заместитель акима Атырауской области стал фигурантом уголовного дела. После чего Кайрат Нурлыбаев обратился в управление полиции города Атырау с заявлением о привлечении к уголовной ответственности корреспондента и главного редактора «АЖ» по статье 147 УК РК (Нарушение неприкосновенности частной жизни и законодательства РК о персональных данных и их защите). Однако позже он забрал свое заявление. Аким области Махамбет Досмухамбетов заявил, что это было спонтанное решение.

Напомним, на брифинге в региональной службе коммуникаций корреспонденты спросили о судьбе «замороженных» проектов - фармзавода, банного комплекса, киноконцертного зала, дома культуры в селе Мукур Кызылкогинского района и в селе Сарытогай Махамбетского района.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...