• Главная
  • Супружеская пара присвоила 150 млн тенге, привлекая знакомых в «бизнес»
16:42, 19 ноября 2021 г.

Супружеская пара присвоила 150 млн тенге, привлекая знакомых в «бизнес»

inCity.kz

inCity.kz

Супружеская пара-мошенников присвоила 150 млн тенге, вовлекая знакомых в бизнес .

В Атырау 38-летняя женщина вовлекала своих знакомых вложить денежные средства в несуществующий бизнес своего супруга, где он якобы являлся одним из учредителей компании для последующего получения дивидендов от взноса.

В полицию обратились 18 потерпевших, которые не получили никакой выгоды, либо не смогли вернуть деньги, которые они вложили, сообщает руководитель пресс-службы ДП Атырауской области Мейрим Ердаулет.

«Сотрудниками Департамента полиции Атырауской области проведены следственные действия по ч. 2 ст. 190 УК РК, то есть по факту мошенничества в особо крупном размере. Потерпевшим причинен ущерб на сумму 150 млн тенге. Большая часть фактов мошенничества происходит из - за несоблюдения населением мер предосторожности по отношению к своим средствам, а также из-за отсутствия законодательной проверки и достоверности лиц, которые хотят в разы увеличить ваши средства»,- рассказал начальник Департамента полиции Атырауской области полковник полиции Камза Умбеткалиев.

16 ноября суд №2 г. Атырау приговорил к 5 годам лишения свободы супругов, которые мошенническим путем завладели 150 млн тенге.

Напомним, ранее полицейские задержали подозреваемого в краже золотых изделий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...