• Главная
  • Подозреваемого в краже золотых изделий задержали атырауские полицейские
11:40, 18 ноября 2021 г.

Подозреваемого в краже золотых изделий задержали атырауские полицейские

inCity.kz

inCity.kz

Полицейские из Атырау задержали мужчину, подозреваемого в краже золотых изделий.

В дежурную часть Управления полиции Атырау обратилась местная жительница с заявлением о том, что в дневное время, проникнув в дом через окно, у неё похитили золотые изделия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отделения криминальной полиции городского отдела полиции №1 г. Атырау, был установлен и задержан подозреваемый 37-летний местный житель.

«В ходе следствия установлено, что молодой человек, воспользовавшись отсутствием хозяина дома, проник в дом через окно, похитил из шкафа в спальне золотые изделия и бриллианты, причинив ущерб на сумму 580 тысяч тенге. Похищенные золотые изделия он сдал в один из ломбардов Атырау», - сообщила руководитель пресс-службы ДП Атырауской области Мейрим Ердаулет.

фото пресс-службы ДП Атырауской области

фото пресс-службы ДП Атырауской области

В настоящее время по данному факту проводится расследование по ч. 3 ст. 188 Уголовного кодекса РК. В свою очередь, стражи порядка советуют жителям Атырау быть бдительными и не оставлять свои дома без присмотра. Окна домов необходимо закрепить металлическими решетками, установить на дверях надежные замки, а также установить в жилых домах охранную сигнализацию. В случае квартирной кражи необходимо незамедлительно обратиться в полицию по номеру 102, что поможет сотрудникам полиции раскрыть кражу по горячим следам.

Напомним, ранее сообщалось о том, что атырауские полицейские задержали мошенника из Семея, оформлявшего онлайн-кредиты на других.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...