• Главная
  • Полицейскими Атырау выявлено 30 лиц, нарушивших порядок хранения оружия
12:00, 19 ноября 2021 г.

Полицейскими Атырау выявлено 30 лиц, нарушивших порядок хранения оружия

pixabay.com

pixabay.com

Полицейскими Атырау выявлено 30 лиц, нарушивших порядок хранения и транспортировки оружия.

В целях раскрытия и предупреждения преступлений, совершаемых с применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ, а также проверки владельцев оружия по месту жительства и соблюдения ими требований к использованию, содержанию и хранению оружия на территории Атырауской области с 14 по 25 ноября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Қару-2021».

В ходе мероприятия осуществляется выявление и изъятие огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, находящихся в незаконном обороте. Кроме того, в городе, частных хозяйствах ведется выявление и изъятие из незаконного оборота у граждан огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. Владельцы оружия проверяются по месту жительства, контролируется соблюдение ими требований к использованию, содержанию и хранению оружия. По всем выявленным нарушениям требования закона, нарушители привлекаются к административной ответственности с конфискацией, рассказала руководитель пресс-службы ДП Атырауской области Мейрим Ердаулет.

«За 4 дня мероприятия из незаконного оборота изъято одно оружие и 14 штук боеприпасов. Проверено 1500 владельцев оружия. За нарушение правил хранения и транспортировки оружия к административной ответственности привлечено 30 лиц», - сообщил начальник Департамента полиции Атырауской области полковник полиции Камза Умбеткалиев.

Напомним, житель Атырауской области выращивал коноплю у себя дома.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...