• Главная
  • Участковый инспектор прервал свой отпуск, чтобы раскрыть кражу квартиры пенсионера
10:45, 3 ноября 2021 г.

Участковый инспектор прервал свой отпуск, чтобы раскрыть кражу квартиры пенсионера

Участковый инспектор прервал свой отпуск, чтобы раскрыть кражу квартиры пенсионера

Участковый Жылыойского района задержал подозреваемого в краже. По версии следствия мужчина проник в дом в дом пенсионера и украл вещи стоимостью 200 тысяч тенге.

В полицию посёлка Шокпарторгай обратился 60-летний житель и сообщил, что неизвестный проник в дом его отца, разбил окно и похитил необходимые предметы домашнего обихода стоимостью около 200 тысяч тенге.

“Однако участковый инспектор, ответственный за эту административную территорию находился в отпуске, но он решил поработать над раскрытием преступления. В результате поиска полицейский установил 34-летнего подозреваемого. Им оказался житель того же села. Подозреваемый вернул похищенное владельцу”, - сообщила руководитель пресс-службы ДП Атырауской области Мейрим Ердаулет.

По данному факту проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 188 Уголовного кодекса РК.

Нургиса Жамалбеков - участковый инспектор полиции, майор полиции села Шокпартогай Жылыойского района. В этой должности он работает уже 10 лет.

“Несмотря на то, что Нургиса Жамалбеков был в отпуске, он рассмотрел мое заявление пришел на помощь. Я ему очень благодарен. Когда есть такие инспекторы, мы можем не беспокоиться о нашей безопасности. Государственный служащий, который хорошо взаимодействует с населением, способствует развитию нашей страны",-сказал житель села Шокпатогай Жауымбай Мушакулов.

Напомним, вчера сообщалось, что в Атырауской области у женщины из сейфа пропало 54 млн тенге. Свою вину за содеянное признала её подруга.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...