• Главная
  • В Атырауской области за несколько месяцев выявлено 500 пьяных водителей
18:00, 26 октября 2021 г.

В Атырауской области за несколько месяцев выявлено 500 пьяных водителей

pixabay.com

pixabay.com

Более 500 пьяных водителей с начала года выявлено в Атырауской области.

С начала года сотрудники патрульной полиции Атырауской области привлекли к ответственности около 500 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, более 100 из них находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления автомобилем.

Так, 22 октября в 19:02 часов оператору “102” позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что по улице Владимирской водитель автомобиля Lada Priora сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. По данному сообщению сотрудники Центра оперативного управления с помощью видеокамер оперативно установили местонахождение указанного авто и направили на место сотрудников патрульной полиции. Остановив автомобиль, стражи порядка в ходе проверки выяснили, что 38-летний водитель был а рулем в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством, передает Polisia.kz.

В отношении него составлен административный протокол по ч. 6 ст. 608 КоАП РК “Управление водителем транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, действия, предусмотренные частями первой, второй и третьей настоящей статьи, совершенные лицами, не имеющими права управления транспортными средствами” и решением суда наложен административный арест на 20 суток.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...