• Главная
  • "Оформляю водительское удостоверение": Атырауский мошенник обманул троих жителей
13:10, 26 октября 2021 г.

"Оформляю водительское удостоверение": Атырауский мошенник обманул троих жителей

inCity.kz

inCity.kz

Деньги за оформление водительских удостоверений мошенник из Атырау брал у доверчивых граждан. Необычный бизнес-проект прикрыли полицейские.

В Управление полиции Атырау обратился житель города 2002 года рождения. В своём заявлении он указал на то, что малознакомый ему мужчина обещал помочь оформить водительское удостоверение и мошенническим путем изъял денежные средства в размере 100 000 тенге.

«Вскоре были зарегистрированы два аналогичных случая и оба жителя 2002 г. р. обратились с заявлением о том, что передали 60 тыс. тенге и 90 тыс. тенге мошеннику, который убедил их, что поможет оформить водительское удостоверение», - рассказала руководитель пресс-службы УП Атырауской области Мейрим Ердаулет.

По данному факту в ходе проведения оперативно-розыскных работ сотрудниками Управления криминальной полиции был установлен и задержан 29-летний местный житель.

В настоящее время по фактам мошенничества, то есть хищения или обмана чужого имущества, проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 190 и ч. 3 ст. 190 УК РК.

Напомним,интернет-мошенники из Атырау «сдавали» квартиры в других регионах страны.

Полицейские Атырауской области предостерегают граждан от мошенников. В этом направлении ведется работа по профилактике преступлений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...