• Главная
  • В ДП Атырауской области выразили соболезнования родителям погибших детей
13:00, 7 октября 2021 г.

В ДП Атырауской области выразили соболезнования родителям погибших детей

incity.kz

incity.kz

Руководитель ДП Атырауской области опубликовал соболезнования родителям погибших при пожаре детей.

Камза Умбеткалиев сообщил, что департаментом проводится досудебное расследование по данному делу. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

«От своего имени, от имени личного состава выражаю соболезнования семьям и близким, пережившим невосполнимую потерю детей в связи с трагедией, произошедшей в селе Ортакшил Махамбетского района! 5 октября около 21.40 в Махамбетский районный отдел полиции поступило сообщение о том, что дети 2012, 2014 годов рождения вышли играть и не вернулись домой. В поисках детей были задействованы местная полиция, жители села Ортакшил и волонтеры из города Атырау.

Спасибо жителям и волонтерам за участие в поисковой работе. В розыскных мероприятиях участвовало много людей, полностью проверено сельское хозяйство и степь, однако поиски результатов не дали.

Однако в селе Ортакшыл Махамбетского района в жилом помещении произошел пожар, в результате которого были обнаружены тела 3 несовершеннолетних, назначена судебно-медицинская экспертиза. По данному факту департаментом полиции Атырауской области проводится досудебное расследование по статье 292 Уголовного кодекса РК», - сообщил начальник Департамента полиции Атырауской области Камза Умбеткалиев.

Напомним,вчера стало известно о том, что при тушении пожара в селе Ортакшыл спасателями обнаружено три тела несовершеннолетних.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...