• Главная
  • На трассах Атырауской области работают автоматические скоростомеры
10:00, 15 сентября 2021 г.

На трассах Атырауской области работают автоматические скоростомеры

pixabay.com

pixabay.com

В Атырау на трассах республиканского и областного значения работают автоматические скоростемеры.

В Атырау в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на территории области установлены автоматические скоростно-измерительные приборы «Кордон» на загородных республиканских трассах Актобе-Атырау-Астрахань, Атырау-Уральск и областного значения Атырау-Индер.

“Основной задачей данных устройств является выявление транспортных средств с превышением скорости и привлечение водителей этих транспортных средств к административной ответственности, предусмотренной законом", - сообщил начальник Департамента полиции Атырауской области полковник полиции Камза Умбеткалиев.

В связи с установкой устройства “Сергек” в городе Атырау ведутся работы по переустройству 17 ранее действующих скоростных измерительных устройств "Кордон" в городе Атырау на автодорогах республиканского и областного значения. На сегодняшний день установлено 3 из них. Остальные 14 штук планируется разместить в аварийно-опасных местах.

По сообщению руководителя пресс-службы ДП Атырауской области Мейрим Ердаулет, на территории Атырауской области сотрудники патрульной полиции с начала года установили 11 905 фактов превышения скорости на автодорогах республиканского значения, были составлены административные протоколы и наложены штрафы на водителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...