• Главная
  • В Атырау молодые люди катались на крыше и капоте легковых автомобилей
12:00, 13 августа 2021 г.

В Атырау молодые люди катались на крыше и капоте легковых автомобилей

pixabay.com

pixabay.com

В социальной сети было распространено видео, где по ночному городу группа молодых людей злостно нарушает правила дорожного движения.

9 августа около 03:00 часов на одной из улиц, расположенных в микрорайоне Жеруйык Атырау, на капоте и крыше легковых автомобилей Toyota Camry и Lada 21725 катались молодые люди, тем самым совершая действия, угрожающие жизни и здоровью.

“По указанной видеозаписи сотрудники патрульной полиции в ходе проверки выявили 18 и 19-летних водителей указанных автомобилей. Они полностью признали свою вину, заявив, что в день рождения друга они перевозили пассажиров вне салона транспортного средства”, - сообщила руководитель пресс-службы департамента полиции Атырауской области Мейрим Ердаулет.

В отношении 19-летнего водителя автомобиля Toyota Camry составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 593 КоАП РК (Несоблюдение правил перевозки пассажиров и грузов, действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания) и ч. 1 ст. 612 КоАП РК(Управление транспортным средством лицом, не имеющим документов и не имеющим права управления), наложен штраф в размере 29 170 тенге.

А в отношении 18-летнего водителя автомобиля марки “Lada 21725”, предусмотренного частью 10 статьи 590 КоАП РК (Нарушение правил эксплуатации транспортных средств, действия, предусмотренные частями первой, пятой, шестой, седьмой и девятой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания) и частью 3 статьи 593 КоАП РК (Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, эксплуатации ремней безопасности или мотошлемов, предусмотренных частями первой и второй настоящей действия) административные протоколы и наложены штрафы в размере 43 755 тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...