• Главная
  • МЗ РК провёл анализ оказания медпомощи в Атырауской области
15:00, 16 июня 2021 г.

МЗ РК провёл анализ оказания медпомощи в Атырауской области

МЗ РК провёл анализ оказания медпомощи в Атырауской области

Министерством здравоохранения РК проведен анализ оказания медицинской помощи на территории Атырауской области.

В связи со сложившейся неблагополучной ситуацией по указанным показателям в ряде регионов проводится оценка и анализ оказания медицинской помощи, реализации комплекса государственных мер по охране здоровья женщин и детей с выездом в области и районы.

“С 7 по 10 июня 2021 года под руководством директора Департамента охраны здоровья матери и ребенка МЗ РК Магрипы Ембергеновой проведена комплексная оценка медорганизаций в Атырауской области. В числе выявленных проблем отмечена недостаточная укомплектованность и квалификация медицинских работников”, - сообщается на официальной страницы в Facebook Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

В регионе не на должном уровне осуществляется координация и курация перинатальной помощи, взаимодействие и преемственность служб, внедрение программ по улучшению раннего развития.

Магрипа Ембергенова отметила недостаточный уровень материально-технического оснащения медицинских организаций, необходимость скорейшего решения вопросов дефицита анестезиологов, реаниматологов и акушеров-гинекологов в отделенных районах.

Также рекомендовано разработать четкие алгоритмы взаимодействия медицинских организаций, маршрутизацию беременных и детей.

Управлению здравоохранения даны предложения по разработке плана краткосрочных мероприятий для улучшения ситуации в регионе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...