• Главная
  • Еще 280 малышей получат места в новом детском саду в Атырау
14:00, 2 июня 2021 г.

Еще 280 малышей получат места в новом детском саду в Атырау

фото пресс-службы акимата Атырауской области

фото пресс-службы акимата Атырауской области

В Атырау состоялась церемония открытия детского сада на 280 мест в микрорайоне Водников. Праздничное события приурочили к 30-летию независимости страны и Международному дню защиты детей.

В текущем году в регионе запланирован ввод 11 детских садов, в том числе, 9 – через государственно- частное партнерство. Данный объект – из числа таких, сообщает пресс-служба акимата Атырауской области.

«Это знаменательное, радостное событие и для присутствующих здесь людей. Знаем, что раньше вам приходилось возить детей в другие, далеко расположенные учреждения. Теперь здесь открылся прекрасный детсад, где, уверен, дети получат достойное воспитание»,- сказал аким области Махамбет Досмухамбетов.

Местная жительница Райхан Болесова поделилась своими впечатлениями от этого события.

«Мы безмерно рады. Когда только закладывался фундамент этого детсада, я пришла с внуком, пожелав скорейшего завершения стройки. Вот, наконец, дождались радостного дня. От имени населения выражаю благодарность руководству области, города, всем, кто участвовал в строительстве здания»,-сказала она.

Детский сад построен в рамках добровольной социально-инфраструктурной программы «Игілік» компании «Тенгизшевройл».

По словам руководителя городского отдела образования Фарузы Шангереевой, это – первый в городе детский сад особого типа с современным оборудованием, где предусмотрены свои игровые площадки для каждой группы.

В соответствующем современным стандартам детском саде на 280 мест созданы все условия для развития и активного движения детей – игровые площадки, спальные комнаты для каждой группы, игровые комнаты, столовая, музыкальный и спортивный залы. Здание оснащено всем необходимым оборудованием, включая камеры наблюдения для обеспечения безопасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование
Объявления
live comments feed...