• Главная
  • Аким Атырауской области провел обряд «тұсау кесер» воспитанникам детского дома
18:00, 1 июня 2021 г.

Аким Атырауской области провел обряд «тұсау кесер» воспитанникам детского дома

фото пресс-службы акимата Атырауской области

фото пресс-службы акимата Атырауской области

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов совершил обряд «тұсау кесер» воспитанникам специализированного дома ребенка.

По сообщению пресс-службы акима Атырауской области Махамбет Досмухамбетов в честь Международного дня защиты детей приехал в специализированный дом ребенка и поздравил его воспитанников.

Здесь же он совершил обряд «тұсау кесер» двум недавно прибывшим воспитанникам данного учреждения, пожелав им светлого пути в жизни. А ветераны одарили их своими благословениями. Один из ребят -подкидыш, оставшийся без попечения родителей, еще одного временно сдала в центр его мать, не имеющая возможности содержать ребенка, поскольку сама является лицом с ограниченными возможностями.

«Эти дети, многие из которых с самого рождения лишены материнской любви и тепла, как никто нуждаются в заботе. Желаю, чтобы в скором времени вы обрели свои семьи, выросли достойными гражданами родной страны. Мы должны создавать условия и дарить праздничное настроение нашим детям не только сегодня, а каждый день»,- отметил аким области Махамбет Досмухамбетов.

В учреждении воспитывается 23 ребёнка в возрасте до 4 лет с различными заболеваниями. У детей наблюдаются поражение центральной нервной системы, задержка речевого развития и ДЦП.

В учреждении воспитывается 23 ребенка, фото пресс-службы акима Атырауской области

В учреждении воспитывается 23 ребенка, фото пресс-службы акима Атырауской области

Качественный и своевременный уход за малышами обеспечивают 50 работников социального учреждения.

«Этот праздник имеет особое значение для работников, ответственных за всестороннее развитие растущего поколения. Уверен, что вы глубоко осознаете возложенную на вас ответственную миссию – воспитание счастливого поколения, способного стать гордостью независимой страны. Выражаю глубокую признательность за ваш неустанный труд на этом поприще»,- сказал глава региона, отметив таким образом заслуги сотрудников социального учреждения.

За последний год один из воспитанников специализированного детского дома был усыновлен, шестеро возвращены в свои кровные семьи, один ребёнок переведён в детскую деревню семейного типа "Шанырак".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...