• Главная
  • За несанкционированный выброс мусора жителей Атырау привлекают к ответственности
17:00, 5 апреля 2021 г.

За несанкционированный выброс мусора жителей Атырау привлекают к ответственности

Изображение Steve Buissinne с сайта Pixabay

Изображение Steve Buissinne с сайта Pixabay

Участковые инспекторы полиции Управления полиции Атырау устанавливают жителей города, которые выбрасывали строительные и бытовые отходы в неположенном месте, передает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Атырауской области.

В прошлый вторник, 30 марта, в участковый пункт полиции №6 обратилась жительница с жалобой на то, что неизвестный человек на автомашине, возле мусорного контейнера, расположенного по адресу: микрорайон Химпоселок, улица Жанибек хана, в большом количестве выбросил бытовые отходы.

По данной жалобе участковыми инспекторами полиции в оперативном порядке были проведены розыскные мероприятия. Сотрудники полиции установили Газель, из которого водитель выбросил отходы. В отношении 27-летнего водителя составлен административный протокол по статье 505 КоАП РК (за нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов) и обязали нарушителя собрать мусор.

Напомним, с начала года к административной ответственности привлечено около 700 лиц, совершивших аналогичные административные правонарушения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...