• Главная
  • Туристы просят возврата денег за несостоявшийся отпуск в Атырау
18:00, 5 марта 2021 г.

Туристы просят возврата денег за несостоявшийся отпуск в Атырау

Туристы просят возврата денег за несостоявшийся отпуск в Атырау

Горожане уже полтора года не могут вернуть свои деньги. В общей сложности компания должна несостоявшимся туристам около 30 миллионов тенге, сообщает АкЖайык.

Недовольные граждане собрались возле городского суда №2. В стенах здания судят владелицу турфирмы, которая обвиняется в мошенничестве. Так, 20 семей заплатили за свои путевки, но турфирма закрылась, когда подошел срок выезда на отдых.

Пострадавшая Ольга Соболева выехала в Турцию, но оказалось, что проживание в отеле за женщину оплачено не было.

«Естественно, я позвонила в компанию, там сказали, что вышло недоразумение, и вопрос решится в самое ближайшее время. Но ничего не решилось, пять дней мы прожили в отеле за свой счёт, в итоге остались без копейки в кармане. А когда вернулись домой, то узнали, что такой турфирмы уже нет»,- рассказала Соболева.

Туристическая компания закрылась в августе 2019 года и осталась должна туристам до 3 миллионов тенге каждому.

«Число пострадавших – 52 человека из 20 семей. Все они недовольны ходом затянувшегося судебного процесса, требуют вынести справедливое решение, а главное – чтобы им вернули их деньги»,- сказала юрист Альбина Даулетова.

Обманутые горожане опасаются, что подсудимая избежит серьёзного наказания, и свои деньги через гражданский иск они получить уже не смогут.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...