• Главная
  • В Атырау участились случаи возгорания автомобилей
17:00, 10 февраля 2021 г.

В Атырау участились случаи возгорания автомобилей

В Атырау участились случаи возгорания автомобилей

В прошлом году по Атырау произошло 46 пожаров на транспорте, что буквально на один случай больше по сравнению с предыдущим периодом 2019 года, передает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Атырауской области.

Львиная доля пожаров на транспорте (85%) происходят из-за короткого замыкания электропроводов. Кроме того, немало случаев пожаров наблюдается и на автомобилях из зарубежных стран. В частности, зарегистрировано 7 пожаров на автомобилях из Российской Федерации, 5 пожаров на автомобилях из Республики Армения.

Статистика показывает, что причиной пожаров на автотранспорте, как правило, является короткое замыкание электропроводов. Искра, образованная из-за него, приводит к возгоранию остатков бензина или дизельного топлива, моторного масла, скопившихся в двигательном отсеке автомобиля.

Кроме того, пожары происходят из-за устанавливаемых на автомобили дополнительного электрооборудования низкого качества .(ксеноновые лампы и другое освещение).

В ДЧС области напомнили профилактические меры пожарной безопасности :

  • Если автотранспортное средство хранится в гараже, то своевременно очищать территорию в пределах противопожарного расстояния между зданиями, гаражами от горючих отходов, мусора от сухой травы и камышовой растительности и т.д. от остаточного вещества,
  • сбор отработанных обтирочных материалов с остатками масла в металлических контейнерах.
  • осуществлять ремонт и обслуживание транспортного средства в специализированных автосервисах, сервисных центрах в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя.
  • не допускать установки на автомобили дополнительных нагрузок (ксеноновых огней и дополнительных ламп освещения и прочих аксессуаров).
  • обеспечьте свой автомобиль исправным первичным средством пожаротушения.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар автомобиль
Объявления
live comments feed...