• Главная
  • Три места определили для крещенских купаний в Атырауской области
15:00, 17 января 2021 г.

Три места определили для крещенских купаний в Атырауской области

Три места определили для крещенских купаний в Атырауской области

Проруби будут работать с вечера 18-го января. Возле них будут дежурить спасатели, полиция и медики, передает inAtyrau.kz со ссылкой на МИА «Казиформ».

Заместитель начальника ДЧС Атырауской области Асхат Ержанов сообщил, что в Атырау для купаний на Крещение определены три места. Одно из них рядом со спасательной станцией, второе - около моста по Мечникова-Баймуханова, третье - в Жилгородке на территории пляжа. На территории области специальные купели также будут оборудованы в Жылыойском, Махамбетском, Индерском, Курмагазинском районах. Доступ для желающих искупаться к ним откроют с вечера 18-го января. У мест для купаний будут дежурить спасатели, полиция и медики.

«Есть ряд противопоказаний: в холодную воду окунаться нельзя людям с различными заболеваниями, например, сердечно-сосудистыми. Категорически не будут допускаться к купанию на Крещение женщины в положении, малолетние дети. Подростки только с согласия родителей», - отметил Асхат Ержанов.

По санитарным нормам у проруби одновременно должны находится не более 10 человек. В палатке при переодевании и на берегу обязательно ношение масок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#купания #крещение
Объявления
live comments feed...