• Главная
  • Трасса Атырау - Уральск станет четырехполосной
15:00, 15 июня 2020 г.

Трасса Атырау - Уральск станет четырехполосной

@pixabay.com

@pixabay.com

Начались процедуры по определению компании, которая разработает проектно-сметную документацию для реконструкции участка км 75-125 автомобильной дороги республиканского значения Атырау-Уральск, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК.

После разработки ПСД начнутся строительно-монтажные работы на 50 километрах трассы. Автомобильная дорога Атырау - Уральск - важный транзитный транспортный коридор с выходом на порты Каспийского моря, связывающий два областных центра. В последний раз дорогу реабилитировали 15 лет назад. Конструкция трассы третьей технической категории рассчитана на проезд транспортных средств с осевой нагрузкой до 8-ми тонн и интенсивностью движения до трех тысяч автомобилей в сутки.

Сегодня в Казахстане строительство и реконструкция автодорог производится с расчетной нагрузкой на ось до 13 тонн. Соответственно, модернизация является необходимым проектом для двух регионов.

После реконструкции дорога будет четырех- и двухполосной. Проект позволит увеличить пропускную способность автодороги, снизить аварийность, улучшить социально-экономическое развитие Атырауской и Западно-Казахстанской областей, а также существенно повысить транзитный потенциал Казахстана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атыраууральск
Объявления
live comments feed...