• Главная
  • Заключенные в Атырау устроили беспорядки в СИЗО
11:00, 4 июня 2020 г.

Заключенные в Атырау устроили беспорядки в СИЗО

@theins.ru

@theins.ru

Осужденные нарушили режим и призывали других арестованных учинять беспорядки. Пятеро заключенных помещены в дисциплинарный изолятор, передаёт Sputnik Казахстан.

В пресс-службе комитета уголовно-исполнительной системы МВД рассказали, что пятеро осужденных, содержащихся в следственном изоляторе Атырау, нарушили режим и призывали других арестованных к беспорядкам.

Инцидент произошел 2 июня после вечерней проверки.

“В следственном изоляторе Атырау пятеро осужденных нарушили установленный режим содержания, а также призывали других следственно-арестованных к беспорядкам. Для предотвращения противоправных действий нарушители помещены в дисциплинарный изолятор”, - сообщили в КУИС.

Отмечают, что нарушители порядка обвиняются в тяжких и особо тяжких преступлениях: убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кражу в крупном размере.

Руководство областного департамента уголовно-исправительной системы, сотрудники прокуратуры, а также представители национальной превентивной системы по предупреждению пыток и других жестоких видов обращения и наказания выехали на место и проводят опрос осужденных.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 428 Уголовного кодекса Казахстана (неповиновение законным требованиям администрации уголовно-исполнительного учреждения).

В настоящее время обстановка в учреждении стабильная, нарушений режима содержания не допущено.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бунтвСИЗО
Объявления
live comments feed...