• Главная
  • Инвестиции в крупнейший банк страны
Новости компаний
11:25, 4 июня 2020 г.
Надежный источник

Инвестиции в крупнейший банк страны

Новости компаний
Инвестиции в крупнейший банк страны

Инвестиции в крупнейший банк Казахстана с 95-летней историей и ликвидностью 60,3%, чья чистая прибыль в первом квартале составила 81 млрд.

АО "Народный Банк Казахстана“

Тикер: HSBK

Потенциал: 15,4%

Текущая цена: 111,9 тг

Целевая цена: 130 тг

Почему покупать?

1. Отчет за первый квартал 2020 года. Отчет в целом оказался умеренно позитивным. Чистая прибыль Halyk Group в первом квартале составила 81 млрд тенге (+8,8% г/г), или 6,93 тенге на акцию. Можно отметить увеличение активов и рост непроцентных доходов. Однако сформированные резервы под обесценение портфеля оказались значительно выше, чем ожидалось. Тем не менее, отчет показал устойчивые позиции банка, который способен выдержать локальный «шторм» в экономике Казахстана. 

2. Дивиденды за 2019 год еще не потеряны. По результатам квартала объем ликвидности на балансе Halyk Group составляет 60,3% ко всем обязательствам, что даже выше предыдущего показателя в 59,2%. Это еще раз говорит о том, что банк способен выплатить дивиденды. Мы полагаем, что банку пришлось отказаться от рекомендации к выплате на ГОСА 22 мая ввиду заявления финрегулятора, но банк вернется к обсуждению дивидендов в августе-сентябре текущего года. 

3. Позитивная техническая картина. Котировки GDR продолжают пробивать уровни сопротивления на LSE. 1 июня был пробит уровень $11,1 по Фибоначчи. В случае если котировки смогут здесь закрепиться, то далее локальные цели будут находиться на отметках $11,8, $12,4 и $12,95 за ГДР. Консенсус-цель аналитиков находится на отметке $15,6. 

Народный банк: описание компании

АО «Народный Банк Казахстана» - крупнейший коммерческий банк Казахстана, предоставляющий различные коммерческие и розничные банковские услуги. Банк предлагает услуги по обмену валюты, брокерские операции с ценными бумагами.

Акции HSBK на LSE | Потенциальная прибыль 

Инвестиции в крупнейший банк страны, фото-1
Инвестиции в крупнейший банк страны, фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Фридом финанс #freedom finance #kase #фондовая биржа #ценные бумаги #инвестиционный портфель #диверсификация #трейдинг #торговля ценными бумагами #акции HSBK
Объявления
live comments feed...