
13:00, 18 мая 2020 г.
Когда откроют рестораны и кафе в Атырау?

@nv.ua
Главный санитарный врач регион сообщил о намерении открыть объекты общепита при стабилизации эпидемиологической ситуации, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на оперативный штаб.
При оптимистическом развитии сценария, кафе и рестораны откроются 25 мая.
Однако, для того, чтобы жители области могли проводить досуг в точках общепита, владельцам ресторанов необходимо начать подготовку уже сейчас. Для открытия важно соблюдать следующие требования:
- На объектах общепита должна вестись термометрия как посетителей, так и персонала;
- В ресторанах и кафе вентиляционная система должна находиться в исправном состоянии, помещения должны быть проветриваемыми;
- В помещениях необходимо установить бактерицидные лампы для регулярного кварцевания. Это позволит максимально снизить риски заболевания коронавирусом;
- На входе в рестораны и кафе должны иметься дезинфекционнные коврики;
- Расстановка столов должна быть в шахматном порядке, расстояние между ними должно составлять 1,5 - 2 метра.
Также, обязательными условиями остаются влажная уборка, санитарная обработка и дезинфекция помещений, наличие санитайзеров и масок у персонала.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:12
Вчера
15:41
23 марта
13:32
22 марта
16:06
21 марта
Объявления
15:09, 16 марта
15:56, 21 марта
53
10:37, 23 марта
12
15:56, 21 марта
15
14:57, 8 марта