• Главная
  • Вахтовики из Тенгиза прибыли из Атырау в Актобе
21:00, 22 апреля 2020 г.

Вахтовики из Тенгиза прибыли из Атырау в Актобе

@eurostaalbv.com

@eurostaalbv.com

Домой вернулись из Атырауской области 432 работника Тенгизшевройла, передаёт Казинформ.

Все вахтовики размещены в карантинный госпиталь. У всех взяты анализы. В зависимости от результатов будет решаться вопрос по каждому жителю отдельно.

“Таки меры приняты, поскольку ранее сообщалось, что один рабочий заболел коронавирусом на Тенгизе. Всего из Актюбинской области на Тенгизшевройле работают 1 847 жителей, поэтапно их будут привозить в регион до 1 мая. Все они будут обследованы на КВИ, что позволит предотвратить проникновение инфекции в область”, - рассказал руководитель управления здравоохранения области Асет Калиев.

Также на автобусах в Актобе приехали 212 казахстанских студентов из Москвы, только шестеро из них проживают в Актюбинской области, остальные прописаны в других регионах страны. Между тем попасть домой студенты смогут также только после получения результатов анализов.

“Студентов мы также разместим в карантинный госпиталь, возьмем анализы. После этого будет принято конкретное решение. Если у них будут отрицательные анализы, то направим актюбинцев на домашний карантин, а акиматы других регионов приедут забрать своих студентов. Если кто-то заболеет, будем лечить в Актобе. Экспресс-тестирование проводилось, результаты отрицательные, но мы должны их дообследовать”, - сказал Калиев.

Стало известно, что ещё 200 студентов возвращаются домой из России. Обучение там официально перенесли на дистанционное до конца лета текущего года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тенгизвахтовики
Объявления
live comments feed...