• Главная
  • Новое авто можно зарегистрировать онлайн в Казахстане
14:00, 22 апреля 2020 г.

Новое авто можно зарегистрировать онлайн в Казахстане

@carwallpapers.ru

@carwallpapers.ru

Автомобиль, купленный в автосалоне, можно регистрировать на портале электронного правительства, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

Представитель автосалона должен оформить заявку на регистрацию автомобиля на портале egov.kz. Необходимо прикрепить документы, указать VIN-код автомобиля, а также ИИН клиента.

«Покупателю, необходимо будет ознакомиться с этой заявкой в личном кабинете, выбрать государственный номерной знак для своего автомобиля, оплатить госпошлину и регистрационный сбор, а далее - подтвердить заявку, подписав ее своей электронной цифровой подписью»,- проинформировали в ведомстве.

В течение рабочего дня покупатель сможет забрать готовый техпаспорт и номерной знак. 

Данная услуга доступна для автомобилей, произведенных в Казахстане, а также завезенных из стран, которые не входят в состав ЕАЭС.

Примечательно, что в режиме ЧП СпецЦОНы работают на выдачу готовых документов, оформленных через сайт электронного правительства.

Ранее в Алматы открыли call-центр по регистрации автомобилей. Сотрудники предоставят квалифицированные ответы по данным вопросам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#регистрацияновогоавтоонлайн
Объявления
live comments feed...