• Главная
  • Цены на сливочное масло выросли в Казахстане
16:00, 21 апреля 2020 г.

Цены на сливочное масло выросли в Казахстане

@newsnhk.com

@newsnhk.com

Как сообщают аналитики energyprom, цены на сливочное масло доходят до четырех тысяч тенге за килограмм в некоторых регионах, передает inAstana.kz.

За год стоимость масла выросла на 14 процентов.

Дороже всего килограмм сливочного масла обходится жителям Актау (3 978 тенге за килограмм), Атырау (3 311 тенге за килограмм) и Усть-Каменогорска (2 791 тенге за килограмм).

В марте 2020 года на базарах и в магазинах страны средняя цена продажи несолёного сливочного масла составила 2 475,27 тенге за килограмм, годовое удорожание составило 13,7 процентов.

Производство сливочного масла увеличилось на 16 процентов за три месяца 2020 года. В марте 2020 года производство сливочного масла составило 1,7 тысяч тонн. 

Дефицит сливочного масла образовался из-за нехватки молока. А также из-за роста тарифов на электроэнергию, и удорожания сырья.

Местные компании смогли обеспечить спрос на сливочное масло на 71,4 процента. Спрос на обработанное молоко смогли перекрыть на 96,3 процента.

Ранее сообщалось, что продукты питания в среднем подорожали на 9,3 процента. На социально значимые товары установили предельные цены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ценынамасло #сливочноемаслоцены
Объявления
live comments feed...