
20:00, 25 марта 2020 г.
В Атырау для обработки общественных мест использовали 3,5 тонны дезраствора

В Атырау провели первую дезобработку мест массового скопления людей, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Атырауской области.
Масштабные мероприятия по дезинфекции общественных мест были инициированы акиматом области. В обработке территории задействованы военные Регионального командования «Запад».

В течение дня около сотни военнослужащих в защитных костюмах распрыскивали дезинфицирующий раствор. Работы велись на четырех площадках города: в аэропорту, на автомобильном и железнодорожном вокзалах, а также на площади имени Исатая и Махамбета.

«Обработка прилегающей территории ведется специальным дезраствором, действие которого длится до пяти часов. Влияния на жителей города и местность он не оказывает. Только сегодня было использовано 3,5 тонны вещества», – рассказал офицер отдела войск радиационной, химической и биологической защиты РГП «Запад» Сафар Фазылов.
Ранее сообщалось, что дезинфекция территории будет производиться ежедневно с 09:00 до 18:00 до снятия карантина в стране.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:13, 13 февраля
10:52, Сегодня
12
12:13, 13 февраля
53
12:13, 13 февраля
15
live comments feed...