• Главная
  • На карантин поместили 13 работников «КазМунайГаз», часть администрации работает из дома
19:00, 17 марта 2020 г.

На карантин поместили 13 работников «КазМунайГаз», часть администрации работает из дома

иллюстративное: @mos.ru

иллюстративное: @mos.ru

На карантине находятся 13 работников нацкомпании «КазМунайГаз». Кроме того, около половины штата административного персонала работает удалённо. Об этом в службе центральных коммуникаций сообщил управляющий директор по охране труда и окружающей среды АО «НК «КазМунайГаз» Кайрат Сактаганов, передаёт inAtyrau.kz.

Сактаганов сообщил, что в компании «нацелены на то, чтобы 80 тысяч работников группы компаний КМГ и всех подрядных организаций всегда уходили с работы здоровыми и невредимыми». В компании исключили «большое количество личных контактов».

«Поэтому с 16 марта не менее 50 процентов административных работников перевели на дистанционную форму работы с обязательной ротацией каждые 14 дней», – сообщил управляющий директор «КазМунайГаз».

В первую очередь правом на удалённую работу обладают сотрудники предпенсионного возраста, работники с хроническими заболеваниями, беременные женщины, многодетные матери и женщины, имеющие детей в возрасте до трёх лет либо одинокие матери, воспитывающие детей в возрасте до 14 лет.

Сактаганов добавил, что заражённых коронавирусной инфекцией в рядах КМГ не выявлено, однако есть сотрудники не карантине.

«Среди работников по группе компаний «КазМунайГаз» у нас 13 человек на карантине, четверо из них в стационаре и девять – на домашнем карантине», – сообщил Сактаганов, отвечая на вопросы, но при этом не уточнил локацию потенциально опасных нефтяников.

Руководство, по его словам, работает в полном составе.

16 марта о переводе части персонала на дистанционную работу сообщили в NCOC. Представители компании также отметили, что случаев инфицирования коронавирусом среди сотрудников не зарегистрировано.

По последним данным, в Казахстане зарегистрировано 32 больных коронавирусом, 17 из них в столице, 15 – в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #пандемия #казмунайгаз #здравоохранение #нефть
Объявления
live comments feed...