• Главная
  • В Атырау доставили копию боевого знамени Панфиловской дивизии
20:00, 29 февраля 2020 г.

В Атырау доставили копию боевого знамени Панфиловской дивизии

В Атырау доставили копию боевого знамени Панфиловской дивизии

Копия боевого знамени восьмой Гвардейской мотострелковой дивизии имени Героя Советского Союза генерал-майора Ивана Панфилова прибыла в Атырау, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на inform.kz.

Республиканская военно-патриотическая эстафета «Мы – наследники Победы!» проводится в рамках подписанного президентами стран СНГ плана по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Цель этой эстафеты – сохранение памяти о подвигах воинов-казахстанцев в годы войны.

«Эстафета стартовала 5 февраля в Алматы. За это время знамя побывало в различных гарнизонах войск Национальной гвардии – в Алматы, Узынагаше, Каракемире, Талдыкоргане, Таразе, Шымкенте, Туркестане и Кызылорде. 28 февраля эстафету принял Атырау, а далее марафон продолжится по другим городам страны и завершится на параде Победы 7 мая 2020 года в Нур-Султане», – рассказал заместитель командира воинской части № 5546 по воспитательной и социально-правовой работе Тимур Рахимов.

В церемонии передачи копии Боевого знамени приняли участие ветераны ВОВ, внутренних войск, правоохранительных органов, а также учащиеся средних школ, воспитанники военно-патриотических клубов «Жас Бүркіт», «Жас Сарбаз», студенты, представители общественных организаций и военнослужащие Атырауского гарнизона.

В Атырау доставили копию боевого знамени Панфиловской дивизии , фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Великая Победа #война #память #Панфиловская дивизия
Объявления
live comments feed...