• Главная
  • Аким Атырау попросил сообщать о незаконных карьерах
09:00, 27 февраля 2020 г.

Аким Атырау попросил сообщать о незаконных карьерах

@tvtver.ru

@tvtver.ru

В семи районах Атырау ведутся незаконные разработки карьеров, передает inAtyrau.kz. Об этом на своей странице в facebook сообщил аким Кайрат Уразбаев.

По сведениям акима, разработка незаконных карьеров ведется в районе Черной речки, микрорайонах Жулдыз-3, Оркен, Самал и Нурсая-3, а также в пригородных сельских округах Таскала и Аксай.

«Вокруг нашего города расположено несколько незаконных карьеров, при этом работы организованы масштабно и с привлечением большого количества тяжелой техники, отработаны схемы продаж за наличность. Основные пользователи грунта – строительные компании»,- написал Уразбаев в facebook.

Акимат уже провел на эту тему встречи с разработчиками законно отведенных карьеров, некими представителями общественности, государственными и правоохранительными органами. По итогам обсуждения владельцы законных карьеров в районе Карабатанской трассы, речки Соколок, пригородные Тендык и Алгабас уже обязались предоставлять списки транспортных средств, работающих на договорной основе. Также они обязались обеспечить их необходимыми документами.

«Будут применяться все законные меры пресечения нарушений»,- добавил аким Кайрат Уразбаев.

Также, он призвал граждан сообщать в соцсетях о фактах незаконной добычи грунта. По его словам, в ближайшее время нарушителей станут искать с помощью дронов.

Ранее Кайрат Уразбаев рассказал о нынешней ситуации с общественным транспортом в Атырау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аким #карьеры #кайратуразбаев
Объявления
live comments feed...