• Главная
  • Более 1 000 человек получат работу при проведении переписи населения в Атырау
11:00, 19 февраля 2020 г.

Более 1 000 человек получат работу при проведении переписи населения в Атырау

@facebook.com/rscatyrau

@facebook.com/rscatyrau

При проведении национальной переписи населения временные рабочие места в Атырауской области откроют для более чем тысячи человек, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

По данным РСК, перепись 2020 года будет состоять из двух условных этапов. Подготовительный пройдёт с 1 по 30 июня – интервьюеры проведут подомовой обход и определят точное количество жильцов, проживающих в них. Основной будет идти с 1 по 30 октября.

Особенность третьей национальной переписи населения в том, что она будет идти в электронном формате.

«Особенность переписи этого года не в бумажном письменном формате. Всё пройдёт в электронном виде. Для этого было приобретено 27 тысяч планшетов. Второе, без помощи статиста, можно будет самостоятельно найти дома, заполнив информацию на специальном сайте. В настоящее время в Атырауской области проживает более 645 000 человек. Мы намерены нанять 1068 человек для проведения переписи населения», – рассказал на пресс-конференции в РСК председатель Комитета по статистике МНЭ РК Нурболат Айдапкелов.

На сайте sanaq.gov.kz каждый казахстанец сможет принять участие в переписи, заполнив специальную анкету.

В июне 2019 года сообщалось, что согласно плану мероприятий по проведению переписи, её предварительные итоги переписи планируют обнародовать во II-IV кварталах 2021 года, окончательные – в I-IV кварталах 2022 года. Тогда же Комитет по статистике МНЭ РК сообщил, что по состоянию на 1 мая 2019 года население Казахстана превышает 18,468 млн человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#перепись #перепись населения #атырау #трудоустройство #статистика
Объявления
live comments feed...