• Главная
  • Нефтедобывающие компании Атырау обсудили вопрос поставок сырья в Беларусь
21:20, 11 февраля 2020 г.

Нефтедобывающие компании Атырау обсудили вопрос поставок сырья в Беларусь

@pxhere.com

@pxhere.com

Нефтедобывающие компании Казахстана заинтересованы в поставках в Беларусь. Представители «Белнефтехима» уже провели переговоры с потенциальными партнёрами в РК, передаёт Sputnik Казахстан со ссылкой на министра энергетики Нурлана Ногаева.

«В первую очередь мы ждём подписания соглашения. Как вы знаете, это межправительственное соглашение, которое регулирует механизм поставки. Делегация «Белнефтехима» была, провела переговоры, мы помогли провести переговоры с компаниями, которые потенциально могут поставлять в Беларусь», - рассказал глава Минэнерго журналистам после заседания Правительства РК.

Ногаев добавил, что казахстанские компании заинтересованы в этих поставках, поскольку это «коммерческий вопрос».

«Это коммерческий вопрос, это вопросы больше к ним. Мы организовывали (встречи) с компаниями «Карачаганак Петролиум Оперейтинг», «Кашаган», «Тенгизшевройл» и другими», - отметил министр.

Также сообщается, что договор с Беларусью будет подписан, когда государственные органы отработают и согласуют все вопросы.

В июне 2019 года занимавший тогда пост министра энергетики РК Канат Бозумбаев рассказал о намерениях АНПЗ экспортировать бензин в страны Европы, в том числе в Республику Беларусь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нефть #беларусь #казахстан #минэнерго #ногаев #кашаган #тенгиз
Объявления
live comments feed...