• Главная
  • Школа на 424 места появится к новому учебному году в Атырауской области
13:00, 6 февраля 2020 г.

Школа на 424 места появится к новому учебному году в Атырауской области

Фото предоставлено РСК Атырауской области

Фото предоставлено РСК Атырауской области

Аким Атырауской области проверил сельские школы, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

В первую очередь аким осмотрел начальные школы в селах Жамансор и Жантерек. Две эти школы рассчитаны на 50-60 человек. В Жамансорской школе пока отсутсвует столовая и спортзал.

Сельские жители хотят, чтобы в аулах была средняя школа, поскольку дети после начальных классов должны уезжать в другие места для обучения. Родители отправляют детей в интернаты Жылыойского и Макатского района.

«Для функционирования средней школы требуются соответствующие квалифицированные кадры. Обеспечить ими небольшие аулы проблематично, поэтому решить этот вопрос в одночасье невозможно. Тем не менее, просьба жителей сел не останется без внимания », – отметил аким области Махамбет Досмухамбетов.

В селе Мукур завершили возведение школы на 424 человека. Планируется, что после проведения отделочных работ внутри здания объект будет введен в строй к началу нового учебного года.

Также, в новых зданиях нуждаются сельский акимат и отделение районной спортивной школы. На контроле акима также Мукурская врачебная амбулатория, которой требуется расширение.

Ранее аким Атырауской области побывал в селах с рабочим визитом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рск #школы #домкультуры #обучение
Объявления
live comments feed...