• Главная
  • В полиции Атырау рассказали новые подробности дерзкого ограбления АЗС
20:00, 19 января 2020 г.

В полиции Атырау рассказали новые подробности дерзкого ограбления АЗС

В полиции Атырау рассказали новые подробности дерзкого ограбления АЗС

Стали известны новые подробности нападения на АЗС в Атырау, совершённого в начале января, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу областного полицейского ведомства.

В тот день рано утром в здание автозаправочной станции на улице С. Датова ворвались двое мужчин. Запугав охранника и угрожая кассиру, мужчины похитили из кассы 268 тысяч тенге и скрылись.

Преступление удалось раскрыть по горячим следам.

Как стало известно в ходе досудебного расследования, свой преступный план мужчины продумали заранее, на съемной квартире. Средством передвижения была избрана автомашина Lada 21101, состоящая на иностранном учете. В случае завладения крупной суммой подозреваемые планировали беспрепятственно выехать за пределы страны.

«Именно отсутствие абсолютной идентификации автомобилей с иностранными номерами существенно затруднило ход расследования. Однако с помощью камер видеонаблюдения оперативникам удалось выйти на след и в течение суток задержать разбойников. В салоне использованного автомобиля были обнаружены деньги, травматический пистолет и маски», – рассказали в полиции.

Досудебное расследование ведется по части 2 статьи 192 УК РК «Разбой».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#АЗС #разбой #нападение
Объявления
live comments feed...