• Главная
  • Учебные бои военных начались на западе Казахстана
16:00, 19 января 2020 г.

Учебные бои военных начались на западе Казахстана

Учебные бои военных начались на западе Казахстана

Отделения, расчёты и экипажи регионального командования «Запад» участвуют в учебных боях в условиях, приближенным к боевым, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу управления командующего войсками регионального командования.

Занятия по подготовке отделений проходят с 13 января по 7 февраля под руководством командиров подразделений.

Учебные бои военных начались на западе Казахстана, фото-1

Как рассказал заместитель командующего войсками регионального командования «Запад» по боевой подготовке полковник Женис Маралов, на данном этапе военнослужащие совершенствуют полученные в ходе индивидуальной подготовки по специальности профессиональные навыки в составе отделения в различных видах боя.

Учебные бои военных начались на западе Казахстана, фото-2

«Основные усилия в ходе обучения направлены на подготовку военнослужащих к действиям в составе подразделений и совершенствование полевой выучки личного состава. А также на умелое и эффективное применении в бою штатного вооружения и военной техники», – отметил Женис Маралов.

Учебные бои военных начались на западе Казахстана, фото-3

На нынешнем этапе боевые учения проходят по таким темам, как «Отделение в обороне и наступлении», «Отделение на марше и в походном охранении», а также «Отделение в разведке и сторожевом охранении». На завершающем этапе начнется проведение боевых стрельб.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#учения #армия #«Запад» #солдаты
Объявления
live comments feed...