• Главная
  • Макатских хулиганов освободили от уголовной ответственности за дерзкую выходку на вокзале
20:00, 14 января 2020 г.

Макатских хулиганов освободили от уголовной ответственности за дерзкую выходку на вокзале

иллюстративное фото: @mzd.rzd.ru

иллюстративное фото: @mzd.rzd.ru

В Атырауской области хулиганов освободили от уголовной ответственности за дерзкую выходку на перроне вокзала, совершённую ими в сентябре 2019 года. Трое молодых людей разбили стекло вагона, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте МВД РК.

«26 сентября 2019 года в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Атырау поступило сообщение о неизвестных лицах, которые на перроне на станции Макат, во время стоянки разбили стекло одного из вагонов пассажирского поезда сообщением «Атырау-Алматы». В тот же день данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по пункту 1 части 2 статьи 293 УК РК (Хулиганство)», – рассказали в полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские задержали троих жителей села Макат – молодых людей в возрасте 18, 19 и 20 лет.

«Правонарушители признали свою вину. Однако в связи с возмещением правонарушителями причинённого ущерба в полной мере потерпевшим, задержанные были освобождены от уголовной ответственности в связи с примирением в порядке медиации», – резюмировали полицейские.

Что спровоцировало этот поступок – в полиции не уточнили. Не исключено, что молодых людей могло разгневать возможное отсутствие билетов на поезд.

Очевидно, отдельные жители региона испытывают неприязнь к различным видам транспорта – 13 декабря прошлого года неизвестные разбили лобовое стекло автобуса сообщением Атырау – Махамбет, который едва успел сделать первый рейс по новому маршруту.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#хулиганство #макат #атырау #поезд
Объявления
live comments feed...