• Главная
  • Чего нельзя делать в високосный год
09:00, 2 января 2020 г.

Чего нельзя делать в високосный год

@press-center.news

@press-center.news

Раз в четыре года наступает високосный год, когда в году насчитывается 366 дней. inAlmaty.kz расскажет, чего нельзя делать в високосный год согласно старинным поверьям, и почему все боятся этого периода.

Високосный год — и в частности 29 февраля — заработал дурную славу благодаря Святому Касьяну, известному еще со времен славянского язычества. По преданию, он был очень ленивым крестьянином. Однажды, Касьян отказал мужчине в помощи, который утопал в грязи. За это, по легенде, Бог покарал его и приказал, что именины крестьянина празднуются только раз в четыре года – 29 февраля.

В этот день люди старались вообще ничего не делать и не выходить из дома, чтобы ничего плохого не случилось. Високосный год у славян считался очень неудачными и несчастливыми, так как именно в него происходил падеж скота, засуха, неурожай, эпидемии и войны. Поэтому возникли народные приметы о том, что можно и чего нельзя делать в високосный год.

Что нельзя делать в високосный год?

Организовывать свадебные торжества. Считается, что брак, заключенный в високосный год, обречен на несчастье, и скорее всего супруги разойдутся еще до окончания года. Также не стоит разводиться, иначе бывшие муж и жена больше не обретут вторую любовь.

Чего нельзя делать в високосный год, фото-1

Начинать собственное дело. Согласно поверью, в этот год происходят крупные финансовые потери. Не нужно продавать большое имущество и ценные вещи.

Чего нельзя делать в високосный год, фото-2

Путешествовать – могут поджидать неприятности или опасности. Считается, что детям, зачатым и рожденным в високосный год, выпадает больше трудностей и преград на пути к счастливой жизни. Также не советуют в високосный год менять работу, покупать жилье, «сеять и сажать».

Чего нельзя делать в високосный год, фото-3

Также нельзя покупать и продавать животных, считается, что они могут сбежать или заболеть.

Чего нельзя делать в високосный год, фото-4

Согласно приметам, нельзя подбирать с земли круглые предметы, собирать грибы и траву, особенно 7 июля в день Ивана Купала. Беременной женщине нельзя стричь волосы до родов.

Ранее, алматинский астролог рассказала, каким 2020 год будет для разных знаков зодиака. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматыновости #астрология #високосныйгод #2020год
Объявления
live comments feed...