• Главная
  • «Прогресс» привёз на космическую станцию подарки космонавтам (видео)
21:00, 9 декабря 2019 г.

«Прогресс» привёз на космическую станцию подарки космонавтам (видео)

@news-factor.ru

@news-factor.ru

Полёт космического грузового корабля транслировался в соцсетях, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на сайт Роскосмоса.

Грузовой корабль «Прогресс МС-13» 9 декабря в 13:35 по московскому времени успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС). По данным Роскосмоса, «Прогресс МС-13» доставил на МКС 2480 килограммов грузов, в том числе 1360 килограммов сухих грузов, 50 килограммов воздуха и кислорода, 650 килограммов топлива и 420 килограммов питьевой воды.

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с беспилотным грузовым кораблем «Прогресс МС-13» стартовал с площадки № 31 космодрома Байконур тремя днями ранее, 6 декабря.

Корабль «Прогресс МС-13» доставил на Международную космическую станцию около 2,5 тонн различных грузов, в числе которых топливо, воздух, оборудование для поддержания станции в рабочем состоянии, посылки и средства для обеспечения жизнедеятельности членов экипажа. Кроме того, «грузовик» доставил новое полотно беговой дорожки БД-2, предназначенной для сохранения физической формы экипажа в условиях невесомости. Также к праздничному новогоднему столу космонавтам доставили свежие фрукты, оливки, орехи, шоколад и конфеты и другие деликатесные продукты, а также посылки и письма от родных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#космос #запуск #прогресс #мкс
Объявления
live comments feed...