
19:00, 7 декабря 2019 г.
Более 200 казахстанских сайтов нарушили правила регистрации в доменной зоне kz

Владельцы 75 интернет-ресурсов получив уведомления о нарушениях не устранили их. Использование этих доменов может быть прекращено, передает inAtyrau.kz со ссылкой на KZ-CERT.
Служба реагирования на компьютерные инцидент «KZ-CERT» за два последних месяца выявила свыше 200 инцидентов информационной безопасности на интернет-ресурсах в доменной зоне .kz. Все инцидент относились к «Несанкционированному доступу/модификации содержания».
Служба KZ-CERT отправила владельцам сайтов оповещения с указанием подробной рекомендации по устроению нарушений. Несмотря на неоднократные уведомления владельцы 75 ресурсов не провели соответствующие работы для устранения данного инцидента.
По действующим «Правилам регистрации пользования и распределения доменных имен в пространстве казахстанского сегмента Интернет» владельцы сайтов обязаны устранить допущенных нарушений в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения уведомления. За их неустранение использование 75 доменов может быть прекращено.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:00
30 августа
13:15
30 августа
11:01
30 августа
09:22
30 августа
17:42
29 августа
Объявления
10:43, 25 августа
12
12:19, 19 августа
53
12:19, 19 августа
15
08:18, 25 августа