• Главная
  • Чемпион из Атырау выступит в Токио на Паралимпийских играх (фото)
17:00, 3 декабря 2019 г.

Чемпион из Атырау выступит в Токио на Паралимпийских играх (фото)

Фото предоставлено пресс-службой РСК Атырау

Фото предоставлено пресс-службой РСК Атырау

Нурлан Домбаев мечтает стать лучшим на чемпионате в Японии, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Атырауской области.

Несмотря на то, что в паратаэквандо спортсмен пришел в 2014 году, сегодня Нурлан является лидером в глобальном рейтинге паратаэквандистов, не имеющим конкурентов в весовой весовой категории 75 килограмм. Напомним, чемпион завоевал звание «Лучший паралимпийский спортсмен» на премии «Алтын Самғау-2019», организованной Национальным олимпийским комитетом Республики Казахстан, и ранее - золотую медаль чемпионата мира в Турции в феврале этого года. Таким образом, он стал двукратным чемпионом мира по паратаэквандо. В июле в Иордании он получил звание чемпиона Азии, а в ноябре Нурлан стал чемпионом Европы на турнире в Италии.

«К спорту я был близок с самого детства. Я играл в футбол, баскетбол, но больше мне нравились боевые искусства, такие как каратэ, таэквондо. После того, как я потерял две руки, записался в секцию по таэквондо, в 2016 году стал чемпионом Европы. Сегодня я думаю, что нашел свой жизненный путь именно в спорте. У меня есть много друзей, которые пришли в спорт. Вообще-то мечта каждого спортсмена - стать олимпийским чемпионом, и я хочу этого добиться», - рассказал Нурлан Домбаев.

Очередная намеченная цель спортсмена - стать лучшим на Паралимпийских играх «Токио-2020».

Напомним, в сентябре спортсмен-паралимпиец завоевал бронзовую медаль на чемпионате в Иране.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#паралимпийскиеигры #таеквондо #единоборства #чемпионат
Объявления
live comments feed...