• Главная
  • В Атырауской области более 128 тысяч человек занимаются предпринимательством
19:00, 3 декабря 2019 г.

В Атырауской области более 128 тысяч человек занимаются предпринимательством

@samsebeip.ru

@samsebeip.ru

Доля малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте составляет 19 процентов, передает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Атырауской области.

Аким региона Нурлан Ногаев встретился с бизнесменами Атырауской области. 

''Развитие малого и среднего бизнеса – это увеличение налогооблагаемой базы, открытие новых рабочих мест и другие социальные вопросы, связанные с улучшением благосостояния населения'',- сказал Ногаев.

В 2019 году на государственные и региональные программы выделено 5 846,5 миллионов тенге, из них, 3 387,8 миллионов – из местного бюджета.

На госпрограмму «Дорожная карта бизнеса - 2020» выделено 2 249,5 миллионов  тенге. К настоящему дню поддержано 282 проекта с созданием 705 новых рабочих мест. За период реализации программы в регионе поддержаны проекты 1 546 предпринимателей на общую сумму 115,5 миллиардов тенге с сохранением 18 433 рабочих мест и созданием 6 576 новых рабочих мест. Ими произведено продукции на 203,1 миллиард тенге, уплачено более 39,6 миллиардов тенге налогов.

''Мы стремимся к открытому и честному общению с предпринимателями. Реализация государственных программ поддержки малого и среднего бизнеса позволяет бизнес-сообществу активно развиваться. На геопортале области можно найти всю необходимую информацию о проводимых в области земельных аукционах и конкурсах. Предпринимателю нет необходимости идти в государственный орган для получения информации и согласования. Стоит отметить, что в этом направлении еще предстоит поработать. Главная цель – минимизировать человеческий фактор при получении разрешительных документов, –подчеркнул Нурлан Ногаев.

Ранее аким региона Нурлан Ногаев поручил АНПЗ применять технологии для снижения нагрузки на экологию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бизнес #мсб #ногаев #продукция #предприниматели
Объявления
live comments feed...