• Главная
  • Ногаев поручил АНПЗ применять технологии для снижения нагрузки на экологию
17:00, 29 ноября 2019 г.

Ногаев поручил АНПЗ применять технологии для снижения нагрузки на экологию

@top.st

@top.st

Аким Атырауской области интересуется экологической безопасностью проводимых работ, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

В приоритете у акима экологическая безопасность проводимых работ, производственные показатели и социальная защита работников завода.

«Атыраускому НПЗ необходимо применять новые технологии для снижения нагрузки на окружающую среду», - сказал Ногаев.

Предприятие имеет современные технологии, теперь с ними нужно работать. А для этого необходимо удерживать кадры, в первую очередь инженерный состав. По заверению руководства АНПЗ, в следующем году будет завершено строительство жилого дома для заводчан и 100 работников получат новые квартиры.

''Отток кадров у нас сейчас остановился – за счет системной работы по жилищной программе, зарплате. В 2019 году мы уже на 14% подняли зарплату'', - сказал генеральный директор АНПЗ Шухрат Данбай.

За десять месяцев было переработано 4 408 тысяч тонн сырья. В следующем году этот показатель должен увеличиться на 1 миллион тонн – до пяти миллионов 400 тысяч тонн в год. Производство автобензина достигло 973,5 тысяч тонн, дизельного топлива – 1 274 тысяч тонн, реактивного топлива – 81 тысяча тонн, бензола – 19 тысяч тонн, параксиола – 89 тысяч тонн.

На встрече с коллективом АНПЗ аким области еще раз обратил особое внимание заводчан на вопросы экологической безопасности и беспокойство населения.

''У жителей отрицательное мнение о деятельности завода – в части экологической безопасности. Это вопрос, который ежедневно стоит на повестке дня. У вас внедряются новые технологии, новые резервуары, но на имеющихся источниках загрязнения надо принимать эффективные меры. Реализуемый проект модернизации очистных сооружений сточных вод имеет важное значение. И его нужно довести до конца'', – подчеркнул Нурлан Ногаев.

Ранее на Атырауском НПЗ открылся первый в Казахстане специализированный центр выдачи спецодежды. Также, НПЗ начал экспорт бензина впервые за восемь лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нпз #ногаев #экология
Объявления
live comments feed...