• Главная
  • На Атырауском НПЗ открылся первый в Казахстане специализированный центр выдачи спецодежды и СИЗ
12:00, 3 ноября 2019 г.

На Атырауском НПЗ открылся первый в Казахстане специализированный центр выдачи спецодежды и СИЗ

@ azh.kz

@ azh.kz

Центр обеспечения спецодеждой и средствами индивидуальной защиты (СИЗ) открылся на Атырауском НПЗ в рамках проекта Jeti Qazyna, чью реализацию пилотного проекта среди группы компаний АО НК «КазМунайГаз» поддержало АО «ФНБ «Самрук-Казына», передает azh.kz.

Новый процесс обеспечения спецодеждой и СИЗ на заводе работает по методу «одного окна», то есть, если раньше работнику приходилось получать одежду на складе по заявке, ожидая подходящего размера, самостоятельно подгонять под свой размер и стирать, то теперь все это централизовано. Работники приходят в центр, получая СИЗ и одежду, возвращая комплекты согласно нормативам через определенное время на стирку и химчистку, где им выдается другой комплект. В центре его можно сразу же примерить, а в случае подгона размера, швея тут же выполняет свою работу. При этом каждый комплект одежды, выдаваемой работнику АНПЗ, маркируется и заносится в базу, где записывается вся «история» его эксплуатации. Как только одежду постирают и погладят, работник получает соответствующее СМС на телефон и может забрать свой комплект. Работать центр будет круглосуточно.

В день открытия центра первым комплект одежды со специальной маркировкой получил генеральный директор ТОО «АНПЗ» Шухрат Данбай.

В центре выдачи спецодежды и СИЗ имеются склады для хранения, примерочные и комната, где можно пройти инструктаж по использованию средств индивидуальной защиты.

Обеспечивать работу центра будет казахстанско-российское СП Allies Industrial, на счету которого порядка 150 аналогичных проектов в других странах СНГ. Благодаря этой компании был проведен капитальный ремонт и перепланировка пустующего здания бывших пищевых складов АНПЗ.

В рамках проекта Jeti Qazyna также создается централизованный архив с высоконадежными несгораемыми помещениями для хранения документов, с устойчивыми передвижными стеллажами и системой защиты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атырау #нпз #специализированныйцентр #спецодежда #сиз
Объявления
live comments feed...