• Главная
  • Жителям Атырау объяснили причины слабого напора воды
13:00, 25 ноября 2019 г.

Жителям Атырау объяснили причины слабого напора воды

@thetrustedplumber.com

@thetrustedplumber.com

В КГП «Атырау Су Арнасы» пояснили, что чаще всего дело в заржавевшей трубе водопровода или забившемся фильтре, передаёт inAtyrau.kz.

Чтобы точно выяснить, почему в кранах квартиры слабый напор холодной или горячей воды, следует в первую очередь опросить своих соседей сверху и снизу, квартиры которых подключены к тому же стояку водоснабжения.

«Если с проблемой слабого напора столкнулись только вы, это означает, что причины ее возникновения кроются в трубопроводной системе водоснабжения вашей квартиры», - объяснили специалисты коммунального предприятия.

Наиболее частые причины слабого напора

  • Засорение труб – самая распространенная причина, вызывающая плохой напор воды. Чаще всего в квартирах засоряются старые стальные трубы, внутренние стенки которых отличаются высокой шероховатостью. Такие трубы лучше заменить на новые, чтобы решить проблему слабого напора воды.
  • Другой причиной является засорение фильтра грубой очистки, который обязательно устанавливается перед счетчиками расхода воды. Такое фильтрующее устройство, называемое также грязевиком или косым фильтром, периодически забивается песком, ржавчиной и другим мусором, поэтому его необходимо обязательно очищать.
  • Случается также засорение аэратора – специальной фильтрующей сеточки, которая устанавливается в изливе. Чтобы поднять напор в кране в этом случае, достаточно выкрутить аэратор и почистить его.
  • Если же со слабым напором воды в кранах столкнулись не только вы, но и ваши соседи по многоквартирному дому, то причина может крыться как в отдельном стояке дома, так и в засорении всего домового трубопровода. Кроме того, на давление воды в водопроводе серьезно влияет мощность насосной станции.

В тех случаях, когда слабый напор воды в кранах не связан с трубопроводом отдельной квартиры, вопросом о том, что делать, должна озаботиться коммунальная служба или управляющая компания.

Ранее в КГП «Атырау Су Арнасы» объяснили, для чего осматривают дворовые колодцы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атыраусуарнасы #водопровод #засорение #советы #рекомендации
Объявления
live comments feed...