• Главная
  • Врачи в Атырау спасли проглотившего монету ребёнка (фото)
10:00, 21 ноября 2019 г.

Врачи в Атырау спасли проглотившего монету ребёнка (фото)

@icdc.ru

@icdc.ru

Четырёхлетний мальчик проглотил монету номиналом в 100 тенге, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Атырауской области.

Случай произошёл 18 ноября. Поздно ночью в приемную Атырауской областной детской больницы поступил ребёнок. Первые симптомы указывали на тяжелое состояние маленького пациента. Выяснилось, что ребенок проглотил большую монету, мешавшую прохождению еды. Врачи детской областной больницы немедленно вызвали на работу эндоскописта Ербола Тулегенова.

«Приблизительно в два часа ночи мне поступил звонок с работы. Когда мне разъяснили ситуацию, я сразу же отправился в больницу. Диаметр монеты номиналом в сто тенге может заблокировать пищевод не только маленького ребенка, но и взрослого человека. Однако, благодаря своевременному обращению родителей за медицинской помощью, а также оперативному реагированию наших специалистов, были проведены необходимые медицинские процедуры, и ребенок остался жив. Сейчас у малыша все хорошо», – рассказал Ербол Тулегенов.

По словам мамы мальчика, когда она заметила неладное, то сразу выбрала скорую помощь. Женщина выразила огромную благодарность врачам больницы, которые спасли ребёнка.

Ранее врачи в Атырау прооперировали малыша, проглотившего пластиковый колпачок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#врачи #ребенок #монета #эндоскопия
Объявления
live comments feed...