• Главная
  • Охотникам в Атырау не хватило лицензий на отстрел волков в степи
13:00, 7 ноября 2019 г.

Охотникам в Атырау не хватило лицензий на отстрел волков в степи

@emrochandkilduff.com

@emrochandkilduff.com

В областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира отказали более двумстам гражданам в выдаче путевок на отстрел хищников, передаёт ATPress.kz.

Как объяснил заместитель руководителя Атырауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Арман Мулдашев, министерством сельского хозяйства в этом году по квоте Атырауской области было выделено 1 030 путевок охотникам для отстрела волков. На сегодня все они уже распределены. После исчерпания лимита в инспекции были вынуждены отказать 255 охотникам в выдаче лицензий на отстрел волков, поскольку ведомство не имеет законного права выдавать путевки сверх положенного.

Также начальник отдела инспекции Азамат Абигалиев  отметил, что получившим лицензии охотникам выдавались путевки на отстрел от одной до трех особей. Всего инспекция дала добро на отстрел 447 охотникам.

В 2019 году по настоящий момент Атырауской областной территориальной инспекцией лесного хозяйства и животного мира всего было оказано 2 128 государственных услуг:

  • 966 по согласованию режима судоходства (срок оказания – 2 рабочих дня);
  • 458 электронных услуг по выдаче справки о происхождении вылова рыбы (срок оказания – 2 рабочих дня);
  • 702 электронных услуг по разрешению на изъятие видов животных, численность которых подлежит регулированию (срок оказания – 2 рабочих дня);
  • две электронные услуги по согласованию установки рыбозащитных устройств водозаборных сооружений (срок оказания – 5 рабочих дня).

Для сравнения, в 2018 году инспекцией всего было оказано 2 008 различных государственных услуг. Все они предоставляются в электронном формате для исключения коррупции в ведомстве.

Напомним, охотничий сезон открылся в этом году в Казахстане с 7 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#охота #волки #лицензия #отстрел
Объявления
live comments feed...